В финале турнира в Аделаиде серб победил американца Себастьяна Корду в трех сетах. Джокович догнал Рафаэля Надаля по победам, больше турниров выиграл только Роджер Федерер Читайте нас в Новости Новак Джокович Новак Джокович (Фото: Sarah Reed / Getty Images)

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира ATP в Аделаиде (Австралия).

В финальном матче 35-летний серб, посеянный на турнире под первым номером, победил американца Себастьяна Корду со счетом 6:7 (8:10), 7:6 (7:3), 6:4.

Джокович не пустил Медведева в финал турнира в Аделаиде Теннис Фото:Sarah Reed/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Джокович сейчас занимает пятое место в мировом рейтинге. Он выиграл свой 92-й турнир ATP в одиночном разряде, догнав по этому показателю испанца Рафаэля Надаля. Рекорд принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру (103).

22-летний Корда является 33-й ракеткой мира, на его счету один титул ATP.

Победитель турнира в Аделаиде получит $94,56 тыс. призовых и 250 рейтинговых очков. Финалист — $55 тыс. и 150 очков.